Безымянный

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, будет проведена в 2023 году

Общественным советом по проведению независимой оценки качества при администрации Степновского муниципального района Ставропольского края принято решение о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Утвержден перечень организаций, в отношении которых планируется проведение указанной процедуры. В перечень включены образовательные учреждения, подведомственные отделу образования администрации Степновского муниципального района Ставропольского края, а также иные организации, расположенные на территории Степновского муниципального района Ставропольского края.

Основными критериями оценивания качества работы организаций являются:

открытость и доступность информации об организации;

комфортность условий предоставления услуг;

доступность услуг для инвалидов;

доброжелательность, вежливость работников организации;

удовлетворенность условиями оказания услуг.

Предполагается проведение следующих видов работ по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности:

анализ официальных сайтов образовательных организаций в сети «Интернет», информационных стендов, иных открытых информационных ресурсов организаций;

наблюдение, посещение организаций;

опрос получателей услуг.

Потребители образовательных услуг (родители, обучающиеся, воспитанники) получат возможность участвовать в независимой оценке качества на добровольной и анонимной основе посредством  анкетирования и социологических опросов.

Все данные в ходе проверки будут собраны и обобщены организацией-оператором, а затем пройдут процедуру анализа независимой оценки, по результатам которой Общественным советом по проведению независимой оценки качества при администрации района будут подготовлены рекомендации по совершенствованию условий осуществления деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Результаты независимой оценки качества работы организаций будут размещены в сети «Интернет» на официальном сайте bus.gov.ru.

Кроме того, граждане – получатели услуг могут оставлять отзывы на сайте bus.gov.ru о работе образовательных учреждений.

Пройти опрос по оценке качества образования в ДОУ можно по QR-коду.

qr код

Аналитический отчет Степновский округ Ставропольскийкрай 11обр. орган. 2023г.